Новости

Более 400 временных дорожных знаков установят на время закрытия участка оранжевой ветки

Фото: Кирилл Журавок
Более 400 временных дорожных знаков установят на время закрытия участка оранжевой ветки

Чтобы водителям было понятно и удобно, ЦОДД установит почти 7 км дорожных разделителей полос и 415 временных дорожных знаков. 

«Мы тщательно готовим временную схему движения вдоль закрытых станций Калужско-Рижской линии. Это необходимо для того, чтобы бесплатные автобусы КМ могли проезжать здесь быстрее с 3 по 7 декабря включительно», – сообщается на сайт «Московский транспорт». 

Напомним, участок Калужско-Рижской линии метро между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» будет закрыт с 3 по 7 декабря. Это необходимо для строительства второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, который проложат под оранжевой веткой. 

Для удобства пассажиров установят 169 навигационных стелл и 215 кв.м деревянных настилов, чтобы было удобнее заходить в транспорт и выходить из него. Кроме того, информацию по ограничениям движения и рекомендации по путям объезда транслируют на 213 дорожных табло и на заправках.

Отмечается, что с проезда Апакова на ул. Шаболовка и ул. Донская можно проехать по Ленинскому проспекту, а закрытый выезд с ул. Гарибальди (от д. 23) на ул. Профсоюзная можно объехать через Нахимовский проспект или ул. Наметкина. 

«На местах дежурят экипажи дорожного патруля ЦОДД, а сотрудники ситуационного центра мониторят ситуацию, оперативно направляют дорожные службы или корректируют работу светофоров», – уточняется в сообщении. 

Ранее сообщалось, что на конечных станциях КМ во время закрытия участка оранжевой ветки раздадут чай и шоколад. 

Последние новости