Новости

Участок между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» будет закрыт с 3 по 7 декабря

Фото: Кирилл Журавок
Участок между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» будет закрыт с 3 по 7 декабря

Это необходимо для строительства второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, который проложат под оранжевой веткой. 

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. В это время тоннелепроходческий механизированный комплекс «Ольга» пройдет под станцией «Академическая».

Пассажиры могут воспользоваться бесплатными автобусами КМ. Также бесплатными станут проезд в трамваях № 14 и 26 и повторный вход в метро. 

«Пассажирам рекомендуют заранее планировать маршрут и по возможности отказаться от поездок в часы пик. Для проезда можно пользоваться Большой кольцевой линией, с которой есть пересадки на Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую и другие линии. Также можно воспользоваться Московским центральным кольцом и маршрутами наземного общественного транспорта», – говорится в сообщении. 

Напомним, участок между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» уже закрывали в начале ноября. Тогда тоннелепроходческий комплекс прошел под путями действующей ветки.

40-километровую Троицкую линию метро строят от МЦК до городского округа Троицк. Она пройдет, в том числе, через территорию ЮЗАО. По расчетам экспертов, ежедневно ею будут пользоваться около 100 тысяч пассажиров, которые смогут делать пересадки на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

Ранее сообщалось, что схема движения изменится в районе закроющегося участка оранжевой ветки метро. 

 

Последние новости