Новости

Схема движения изменится в районе закроющегося участка оранжевой ветки метро

Фото: Кирилл Журавок
Схема движения изменится в районе закроющегося участка оранжевой ветки метро

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» вновь закроют с 3 по 7 декабря. Это связано со строительством будущей Троицкой линии метро. 

«Для пассажиров запустят бесплатные автобусы КМ вдоль закрытых станций. Городским транспортом здесь пользуются очень много людей, поэтому приоритет в движении мы дадим ему», – сообщается на сайте «Московский транспорт». 

Отмечается, что на проспекте 60-летия Октября и ул. Профсоюзной до станции «Новые Черемушки» введут 6 км временной выделенной полосы. Ездить по временным и постоянной выделенной полосе на Ленинском проспекте может только городской транспорт. 

Кроме того, на 16 участках будет временно закрыта парковка. В основном это будет на ул. Профсоюзной, просп. 60-летия Октября, дублере Ленинского проспекта, ул. Академика Пилюгина. Также будут ограничены выезды из дворов д. 28, к. 1 на ул. Гарибальди и д. 2А на Ленинском проспекте.

«По ул. Гарибальди жители могут использовать остальные внутридворовые проезды. А с ул. Донской на пр-д Апакова выехать можно по Ленинскому проспекту, ул. Шаболовка или ул. Мытной», – отмечается в сообщении. 

Выезд с ул. Гарибальди от д. 23 на ул. Профсоюзная будет закрыт. Автомобилисты могут воспользоваться выездом через Нахимовский проспект или ул. Наметкина. На соседних участках Ленинского проспекта и Профсоюзной улицы будет ограничено движение. 

«Движение на съезде с ТТК на Ленинский проспект в сторону области сохранится по двум из четырех полос», – уточняется в сообщении. 


 

Последние новости