Новости

Более 50 нежилых помещений город передаст в собственность жителям ЮЗАО

Фото: mos.ru
Более 50 нежилых помещений город передаст в собственность жителям ЮЗАО

Это позволит горожанам оформить объекты, расположенные в их строениях, в общую долевую собственность и использовать для хозяйственных нужд.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, до конца мая город передаст жителям многоквартирных домов и собственникам в нежилых зданиях права на 293 нежилых помещения. В ЮЗАО 53 таких объекта. 

«Город откажется от права собственности на 293 нежилых помещения общей площадью 41 тысяча квадратных метров. К ним относятся чердаки и подвалы, технические помещения. Новыми собственниками станут жители многоквартирных домов и пользователи отдельно стоящих зданий, в которых расположены эти объекты. Они смогут приспособить площади для технических нужд и корректного содержания электрощитовых, под кладовки и места для хранения детских колясок или спортивного инвентаря, а также комнаты для консьержей», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

После завершения необходимых процедур владельцы квартир и пользователи нежилых зданий смогут зарегистрировать права собственности в Росреестре. 

Ранее сообщалось, что шесть объектов недвижимости для бизнеса выставили на торги на юго-западе Москвы. 

Последние новости