Новости

Дарвиновский музей приглашает на выставку "В небе, на земле и под водой"

Фото: mos.ru
Дарвиновский музей приглашает на выставку "В небе, на земле и под водой"

До 29 мая посетители могут увидеть работы скульптора-анималиста Рамиля Шерифзянова, выполненные в бронзе и керамике.

На выставке "В небе, на земле и под водой" в Дарвиновском музее представили  образы зверей, птиц и обитателей морских глубин. Они наполнены метафорическим смыслом и показывают размышления автора о мире. Также на выставке представлены предметы из музейной коллекции, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Отмечается, что Рамиль Шерифзянов участвовал в оформлении Палеонтологического музея имени Ю.А. Орлова и Московского зоопарка. Его произведения хранятся в собраниях российских, в том числе московских музеев. Художник окончил Московское высшее художественно-промышленное училище. Сейчас это - Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова.

Как сообщается на сайте Дарвиновского музея,  Шерифзянов увлекался лепкой птиц, зверей и рыб с детства. Мастер овладел всеми секретами пластики, во многом благодаря учителю —  Александру Белашову - известному скульптору-анималисту. 

Ранее сообщалось, что в Дарвиновском музее откроют выставку "Осколок древней Берингии". 

Напомним, Государственный Дарвиновский музей расположен по адресу: ул. Вавилова, 57. Уточнить информацию о билетах можно на его сайте. 

Последние новости