Новости

Демонтажные работы завершаются в филиале поликлиники №134 в Ясеневе

Фото пресс-службы ГП № 134
Демонтажные работы завершаются в филиале поликлиники №134 в Ясеневе

В районе Ясенево продолжается капремонт двух семиэтажных зданий взрослой поликлиники. В филиале № 4 поликлиники № 134 заканчиваются демонтажные работы. Это одно из самых больших по площади медицинских учреждений в ЮЗАО.  Здание расположено по адресу: Новоясеневский проспект, 30, корп. 2.  
 
«На сегодняшний день полностью демонтированы перегородки в помещениях, производится демонтаж напольного покрытия. Затем приступим к очистке бетонных стен от штукатурки и удалению лакокрасочного покрытия. Также в подвале производятся демонтажные работы воздуховодов вентиляции. Во время демонтажа нами выявлены локальные повреждения плит перекрытия и других несущих конструкций, соответственно все ни будут обследованы, заменены или усилены — сейчас идет подготовка необходимой проектной документации», – сказал начальник участка капитального ремонта Денис Подстрелов. 

Также в здании филиала планируется произвести отделку лифтовых шахт, а затем установить современные лифтовые кабины. Инженерные сети и коммуникации заменят на новые, кроме того, высокие требования предъявляются к системе пожарной безопасности. 

«Все демонтажные, монтажные и строительные работы на объекте проводятся в установленные заказчиком сроки, нарушений графика производства работ нет. На данный момент в здании трудится сорок человек, но после окончания демонтажных работ количество рабочих будет кратно увеличено», - добавил Денис Подстрелов.

Ранее сообщалось, что филиалы поликлиники №42 в Ясеневе откроют после ремонта в следующем году. 

Последние новости