Новости

Девятиклассник школы №1354 стал лучшим среди юниоров в выточке металлических деталей

Фото предоставлено школой №1354
Девятиклассник школы №1354 стал лучшим среди юниоров в выточке металлических деталей

Победу  в категории «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» на X чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia одержал Максим Телешев. 

Девятиклассник школы №1354 «Вектор» выступил в юниорской группе до 16 лет.  По словам учителя технологии Сергея Дмитриева, на чемпионате используются профессиональные фрезерные станки с числовым программным управлением. Несмотря на то, что такого оборудования в школах  обычно не бывает,  администрация нашла партнера – Московский городской образовательный комплекс, где оно имеется, - когда в школе появились двое желающих поучаствовать в чемпионате.  

«Каждую неделю мы ездили в лабораторию МГОК. Ребята учились работать с системой программирования MasterCam, управлять фрезерным станком. Но за пару занятий в неделю, пусть даже в течение всего учебного года, нельзя стать конкурентом студентов колледжей. Ребята много занимались дома, оба молодцы – очень обязательные и целеустремленные. А Максим – настоящий технарь, у которого целый гараж разобранных мотоциклов», - сказал Сергей Дмитриев. 

В прошлом учебном году Максим Телешев и Илья Бузин, который сейчас учится в 11 классе,  вышли в призеры московского чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. Школьники завоевали   «серебро» каждый в своей возрастной группе. 

Ранее сообщалось, что школьники из Северного Бутова изучают ИТ в классе предпрофессионального образования. 

Последние новости