Новости

Дом по программе реновации на улице Каховка поставили на кадастровый учет

Фото: mos.ru
Дом по программе реновации на улице Каховка поставили на кадастровый учет

С начала сентября  в реестр недвижимости внесли сведения о шести новостройках.  В их числе - построенный по программе реновации дом 23 на улице Каховка в Зюзине. 

"В начале сентября постановка домов на кадастровый учет по программе реновации охватила половину столичного региона — новостройки оформлены  сразу в шести административных округах. Общая площадь поставленных на учет объектов недвижимости — 127 тысяч квадратных метров, всего в них
 1262 квартиры. Кроме того, в двух домах на 15-й Парковой и Каховке уже зарегистрировано право собственности города на первые  квартиры", — сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, одним из лидеров столичных округов по объему строящегося  жилья  по программе реновации и по числу жилых объектов, уже введенных в эксплуатацию, стал ЮЗАО  (21 дом). 

Напомним, программу реновации утвердили в августе 2017 года, ее реализация предусматривает переселение жителей из более 350 тысяч квартир. В программу включено 5176 многоквартирных домов, подобрано 523 стартовые площадки.

Ранее сообщалось, что на Керченской улице построят дом по программе реновации. 

Последние новости