Новости

Дом по программе реновации построят в Котловке рядом со зданиями-"тетрисами"

Фото: Олег Серебрянский
Дом по программе реновации построят в Котловке рядом со зданиями-"тетрисами"

Архитектурный облик дома получился сдержанным, и он отлично впишется в окружающую  застройку, отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы,  новое здание по программе реновации возведут в районе Котловка. Новостройка появится по адресу:  ул. Дмитрия Ульянова, вл. 47-49. В нижней части дома разместятся нежилые помещения под городские сервисы. 

"Облицовку фасадов выполнят бетонной плиткой с мраморной крошкой "под кирпич", корпус № 1 будет в светлом оттенке,  а корпус № 2 – в более темном, графитовом цвете. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины", -  сказал  Сергей Кузнецов.

Поблизости от будущей новостройки находятся  два дома, предназначенные для переселения по программе реновации. Здания, расположенные по адресам: Севастопольский проспект, д. 22 и ул. Дмитрия Ульянова, д. 45,  выделяются ярким цветом и необычными  "тетрисными" фасадами. Они облицованы серо-оранжевыми и серо-салатовыми панелями. 

Программу реновации жилищного фонда утвердили в столице  в августе 2017 года. В ее рамках планируется расселить жителей 5175 домов.

Ранее сообщалось, что в квартиры по программе реновации переехали жители дома на улице Гарибальди. 

Последние новости