Новости

Дошколята из Южного Бутова занимаются наукой и решают экологические проблемы

Фото предоставлено школой №1368
Дошколята из Южного Бутова занимаются наукой и решают экологические проблемы

Занятия кружка «Юные исследователи» в школе   №1368 посвящены экологии, внутренним органам и составу продуктов. В нем занимаются ребята из старшей и подготовительной групп.

«На занятиях воспитатели показывают, что происходит с водой, когда в нее попадает нефть, как нефть склеивает перья птиц. На примере свечи и тарелки дети видят, как заводы загрязняют воздух, а полиэтиленовые пакеты и трубочка помогают понять работу легких», - сообщила представитель школы   №1368  Маргарита Тимофеева. 

С помощью цифровой лаборатории «Архимед» ребята измеряют пульс, кислотность продуктов и слушают сердцебиение друг друга через фонендоскоп. Также дошкольники определяют температуру воды, смотрят, как изменяется  диаграмма  в зависимости от интенсивности дыхания. Также юные участники занятий  в игровой форме узнали, как сортировать отходы и использовать крышки от бутылок. 

«Мы даем детям возможность узнать о мире и своем организме через эксперименты и опыты. Они вовлекаются в процесс, лучше понимают и запоминают. Им интересно все, что происходит вокруг и внутри человека», — сказала воспитатель школы № 1368 Наталья Максимова.

Ранее сообщалось, что робот бутовских школьников прошел отборочный этап  международных инженерных соревнований. 

Последние новости