Новости

Робот бутовских школьников прошел отборочный этап  международных инженерных соревнований

Фото предоставлено школой №1354
Робот бутовских школьников прошел отборочный этап  международных инженерных соревнований

Заняв второе место, команда получила восторженные отзывы от судей и замечания, которые школьники исправят к региональному этапу конкурса 18 февраля. Национальный  чемпионат First Tech Challenge будет проходить в столице 18 – 20 марта. На нем выступят  команды со всей России.

 Робота, который отлично проявил себя в инженерных соревнованиях, создали девятиклассники бутовской школы №1354 «Вектор». Как сообщила представитель школы Маргарита Тимофеева, в этом учебном году в Москве появилась площадка для подготовки школьных команд к международным  соревнованиям First Tech Challenge. Это одно из направлений турнира First Lego League, в котором ежегодно участвуют около 650 тысяч школьников со всего мира.

«First Lego League – не просто матчи собранных ребятами роботов,  это еще и взаимодействие участников в своей группе, умение вступить в альянс с другими командами. Сотрудничество конкурентов – один из базовых принципов, который оценивает жюри», - отметил  наставник команды, учитель информатики и робототехники школы №1354 Андрей Журавлев. 

Одной из десяти  команд, прошедших отбор, стали ученики школы №1354. Ребята выступили на чемпионате в «Технограде» на ВДНХ, где собрали роботов из наборов конструкторов и контроллеров. Девятиклассников отобрал в команду Андрей Журавлев.  Кроме «технарей», в нее вошел капитан, комьюнити-менеджер для соцсетей и дизайнер, автор кастомизированного игрового элемента и символа команды - лягушки.

Ранее сообщалось, что девятиклассник школы №1354 стал лучшим среди юниоров в выточке металлических деталей. 

Последние новости