Новости

Два корпуса по программе реновации в Котловке сдадут в 2023 году

Рендер: stroi.mos.ru
Два корпуса по программе реновации в Котловке сдадут в 2023 году

В доме обустроят 378 квартир, четыре из которых предназначены для жильцов с ограниченными возможностями. 

В 2023 году в Котловке планируется ввести в эксплуатацию два корпуса по программе реновации. Их объединит стилобат, в котором расположатся подземная парковка и общественные помещения.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, новостройку возводят по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 47. Фасады украсят плиткой из бетона с мраморной крошкой. Один корпус будет светлого оттенка, второй – более темным. Для входных групп предусмотрено витражное остекление. 

На первом этаже смогут работать спортивные объекты, кружки, салоны красоты и торговые точки. Вход в здание выполнят на одном уровнем с землей. Прилегающую территорию украсят газонами и цветниками, во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки. Также появится стоянка для машин. 

По словам руководителя столичного Департамента Рафика Загрутдинова, сейчас специалисты монтируют инженерные системы и занимаются отделкой внутри здания. Также проводятся работы на фасадах. 

Ранее сообщалось, что на  юго-западе Москвы строят 10 домов по программе реновации. Всего за время действия программы реновации, утвержденной в 2017 году, в ЮЗАО ввели в эксплуатацию 31 дом. 

Последние новости