Новости

Экоцентр «Лесная сказка» запустил проект «Первоклашки в деле»

Фото: Кирилл Искольдский
Экоцентр «Лесная сказка» запустил проект «Первоклашки в деле»

Благодаря ему обучающиеся первых классов освоят экологические навыки и смогут применить их на практике. Об этом сообщается на сайте Мосприроды.  

Проект «Первоклашки в деле», который рассчитан на весь учебный год, запустил экоцентр «Лесная сказка». Его можно реализовать в любой школе столицы. Для этого нужно отправить заявку на почту: epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru и указать в теме «Участие в проекте «Первоклашки в деле». Также можно уточнить информацию по телефону: 8 (499) 643-38-43. 

Юных участников познакомят с шестью обучающими видеосюжетами, которые разработали специалисты экоцентра. Они посвящены определенным темам, например, тому, как сортировать отходы и кодкармливать птиц. Их можно показывать младшеклассникам во время классного часа или на уроках по окружающему миру. 

Просматривая видео, школьники получат задание, которое нужно будет выполнить самостоятельно или при помощи одноклассников или родителей. Отчет о проделанной работе предоставляется в виде фотографий. Снимки помогут сформировать к моменту окончания проекта портфолио «добрых дел».

Ранее сообщалось, что экоцентры ЮЗАО присоединились к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». 

Последние новости