Новости

Филиал поликлиники №22 в Черемушках откроют в 2023 году

Фото: пресс-служба ГП № 22
Филиал поликлиники №22 в Черемушках откроют в 2023 году

Бывшая городская поликлиника №10 существенно преобразилась по программе «Новый московский стандарт поликлиник». 

В Черемушках продолжается реконструкция филиала № 1 поликлиники № 22. Здание расположено по адресу: ул. Цюрупы, 30/63. Готовность объекта составляет 70 процентов. 

«В настоящее время полным ходом идет реконструкция филиала № 1 городской поликлиники № 22. Работы одновременно выполняются на всех участках капитального ремонта. Благоустраивается территория, ведутся работы на кровле, на всех этажах поликлиники, в том числе на техническом этаже и в подвале. Проводятся как отделочные работы, так и работы по монтажу инженерных систем. Планируем после нового года приступать к пуско-наладочным мероприятиям по части инженерных систем и, согласно графику, в первом квартале 2023 года производить комплексные испытания оборудования для подготовки к передаче поликлиники врачам», – сообщил руководитель проекта капитального ремонта, представитель генподрядчика Николай Фокаиди. 

По его словам, в поликлинике полностью заменили фасад. Он стал современным и вентилируемым, а эстетический вид отвечает всем современным требованиям нового московского стандарта поликлиник. 

«Также произведена замена системы отопления, смонтирована новая система кондиционирования воздуха, заменены электрика, слаботочные системы, отвечающие, система оповещения о пожаре, система управления эвакуацией», – отметил Николай Фокаиди. 

Работы про благоустройству проводятся не только на территории поликлиники, но и в прилегающем сквере. Там обновили тротуар, уложили газон и выполнили озеленение. Обновленный филиал поликлиники №22 планируется открыть в первом квартале 2023 года.

Ранее сообщалось, что на здании поликлиники № 11 в Ломоносовском районе смонтировали новую кровлю. 

Последние новости