Новости

Инвестор сможет обустроить детсад по льготной программе в Южном Бутове

Фото: Олег Серебрянский
Инвестор сможет обустроить детсад по льготной программе в Южном Бутове

Поучаствовать в  торгах может любое юридическое или физическое лицо. После оформления договора аренды победитель должен будет получить лицензию на образовательную деятельность.

Как сообщается на сайте столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, в четвертом квартале город выставит на торги здание на Краснолиманской улице. В нем можно будет открыть детский сад по льготной программе «Объекты образования за рубль». После завершения ремонта инвестор сможет перейти на льготную ставку арендной платы. Она буде составлять один рубль за квадратный метр в год. 

«В рамках программы “Объекты образования за рубль” город реализует на торгах помещения, предназначенные для размещения школ и детских садов. Так, до конца года на аукцион будет выставлен очередной объект – здание в Южном Бутове площадью 986 квадратных метров. Победитель торгов сможет открыть в нем детский сад на 95 мест», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

В свою очередь руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман отметил, что с инвестором заключат договор на 49 лет – после приведения здания в надлежащий вид и выполнения требований программы. 

«Двухэтажное здание на Краснолиманской улице, дом 19Б было построено в 1965 году и на протяжении нескольких десятилетий в нем размещалось дошкольное учреждение», – добавил Максим Гаман. 

Ранее сообщалось, что около 90 коммерческих помещений в ЮЗАО реализовали на торгах с начала года. 

Последние новости