Новости

Культурные центры округа подготовили программу к Дню студента

Фото: Александр Вдовенко
Культурные центры округа подготовили программу к Дню студента

Праздничные мероприятия пройдут 25 января в библиотеке и других учреждениях ЮЗАО. 

События на любой вкус организуют в разных районах ЮЗАО. Например, Татьянин день можно будет отметить в Зюзине. В 15.00 здесь устроят интерактивную программу, участники которой окунуться в чарующий студенческий мир, наполненный открытиями и эмоциями. Место встречи – д. 32А по Балаклавскому проспекту. Телефон для справок: +7 (499) 789-44-91. 

В этот же день в библиотеке №168 (ул. Херсонская, д. 1) организуют концертно-игровую программу «Татьянин день – учиться лень». Начало в 18.00. Посетители примут участие в сценках и конкурсах, а также вспомнят известных Татьян. 

В Черемушках 25 января пройдет вечер музыки под названием «Татьянин день». Жители района встретятся в 17.30 в Центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение» по адресу: ул. Профсоюзная, д. 25, к. 4. Здесь состоится концерт с песнями и чтениями стихов, а также выступления в формате «открытого микрофона». 

В Южном Бутове в День студента в 12.00 можно присоединиться к программе «Итак, она звалась Татьяна». Мероприятие пройдет по адресу: 2-Мелитопольская ул., д. 21, к. 1. Здесь, в семейном клубе «Клевер», споют под баян, покажут мастер-классы и проведут викторины. Поучаствовать могут все желающие старше 18 лет. 

В Северном Бутове 26 января состоится приуроченная к Дню российского студенчества дискотека на льду. Ее организует Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово». Начало в 16.00 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 21А. Поучаствовать в спортивном мероприятии могут и взрослые, и дети. Гостей угостят чаем с баранками. 

Как отмечается на сайте Объединения культурных центров ЮЗАО, все мероприятия можно посетить бесплатно.  «Профессиональный» праздник студентов был учрежден Указом Президента РФ от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества». После подписанного в 2007 году федерального закона, он стал одной из памятных дат.

Примечательно, что 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна издала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Татьянин день официально стал университетским. Святую Татиану считают покровительницей студентов.

Ранее сообщалось, что каток в Воронцовском парке станет бесплатным для студентов. Кроме того, студентки Татьяны смогут бесплатно посетить вход в интерактивный комплекс Дарвиновского музея. 

Последние новости