Новости

Московский дворец ушу станет ближе благодаря запуску новой станции БКЛ

Фото: mos.ru
Московский дворец ушу станет ближе благодаря запуску новой станции БКЛ

До конца года в столице планируется завершить проходку всех тоннелей на Большой кольцевой линии,  которая является крупнейшим в мире проектом в истории метростроения.  Длина БКЛ составит 70 километров, в нее войдет 31 станция.

БКЛ несет спорт в массы - с ее запуском для москвичей станет доступнее ряд спортивных объектов.  В том числе, расположенных в ЮЗАО. Согласно информации на сайте Комплекса градостроительной политики и  строительства Москвы, это Московский дворец ушу (Черемушки, Херсонская ул., вл. 30, к. 2). Он станет  ближе благодаря открытию станции "Зюзино".  Кроме того, после открытия станции "Каховская" улучшится транспортная доступость конно-спортивного  клуба "Битца" (Балаклавский просп., 33). 

Ранее сообщалось, что на Юго-Западе столицы благоустроят территорию возле новых станций метро.  В прошлом году работы начались на станциях  "Новаторская" и "Зюзино", их планируется завершить  к сентябрю 2021 года. 

Кроме того, в этом году планируется благоустроить территорию, прилегающую к станции "Воронцовская".  Работы завершатся к второй половине следующего года. 

Последние новости