Новости

На «Активном гражданине» выберут название нового Дворца бракосочетания в Южном Бутове

Фото Игоря Харитонова
На «Активном гражданине» выберут название нового Дворца бракосочетания в Южном Бутове

До конца года на улице Брусилова в ЮЗАО откроют новый Дворец бракосочетания. Пока у него названия, поэтому участникам проекта «Активный гражданин» предложили придумать его. 

«Новый Дворец бракосочетания, несомненно, станет главным местом для всех молодоженов Новой Москвы, а также юго-запада и юга Москвы. Красивое название Дворца очень важно для молодых, ведь оно будет украшать свидетельства о заключении брака. Поэтому мы с радостью запускаем голосование среди жителей, которое определит название нового Дворца бракосочетания», – сказала исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, специалисты управления ЗАГС предлагают назвать новый Дворец по территориальному расположению: «Новомосковский Дворец бракосочетания», «Дворец бракосочетания на Брусилова», «Дворец бракосочетания молодой Москвы». По ссылке активные граждане могут проголосовать за одно из шести названий или предложить свой вариант.   

Отмечается, что интерьер Дворца бракосочетания оформили в неоклассическом стиле. В здании есть современные залы для торжественной регистрации брака, стильная зона ожидания, а также комнаты жениха и невесты.

Ранее сообщалось, что активные граждане могут предложить название для улицы в Южном Бутове. 

Последние новости