Новости

На фестивале «Московская Масленица» в ЮЗАО научат мастерить и расписывать игрушки

Фото: Олег Серебрянский
На фестивале «Московская Масленица» в ЮЗАО научат мастерить и расписывать игрушки

На юго-западе Москвы работают четыре фестивальные площадки. Они расположились по адресам: бульвар Дмитрия Донского, вл. 11; ул. Профсоюзная, вл. 41; ул. Теплый стан, вл. 1Б и ул. Адмирала Руднева, вл. 8. До 26 февраля жители ЮЗАО могут присоединиться к кулинарным и творческим мастер-классам. 

Как сообщается на сайте «Московские сезоны», на площадках в Черемушках и Северном Бутове покажут, как создавать и украшать элементы масленичных гуляний. Занятия проводятся ежедневно. Так, жители районов могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению токарных игрушек, колец из деревянных бусин для полотенец и подставок под емкости с горячим. Также можно научиться декорировать магнитный занавес и персонажей для спектакля.

На площадке фестиваля «Московская Масленица» в Теплом Стане ознакомят с народными промыслами Гжели, Городца и других городов. Здесь также изучат принципы декорирования и разработают дизайнерские игрушки: карусели, лошадок-качалок и птичек.

В Южном Бутове можно заглянуть в домик столяра. Здесь гостям предлагают освоить творчество народов России, изучить резку по дереву и освоить приемы выжигания.

Ранее сообщалось, что экоцентры ЮЗАО присоединились к марафону «ЭкоМасленица». 

Последние новости