Новости

На месте незаконной автостоянки в Академическом районе появилась доступная парковка

Фото: mos.ru
На месте незаконной автостоянки в Академическом районе появилась доступная парковка

Самозахват территории общего пользования на юго-западе столицы пресекла Госинспекция по недвижимости. 

По словам начальника Госинспекции Ивана Боброва, сообщение о нарушении поступило в чат-бот «Свободный доступ».  Специалисты выявили нарушение нарушение рядом с владением 17 на улице Кедрова.

«Земельный участок площадью 350 квадратных метров был огорожен металлическим забором и шлагбаумом: на территории действовала незаконная парковка. Инспекторы установили, что конструкции были размещены без оформления необходимой документации. Огороженный участок также не стоял на кадастровом учете, земельно-правовые отношения на него не были оформлены. Благодаря обращению местного жителя незаконная автостоянка была ликвидирована», – сказал Иван Бобров.

Ограждающие устройства демонтировали, и теперь жители близлежащих домов могут свободно использовать участок под парковку. Она рассчитана на 15 машиномест.

Как уточнили в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости, горожане активно принимают участие в работе по выявлению и пресечению фактов самозахвата территории общего пользования. Бороться с нарушениями можно, используя чат-бот «Свободный доступ» в мессенджере Telegram. Он позволяет проверить законность установки ограждений, а специалисты Госинспекции по недвижимости выявляют факт самозахвата территории и принимают необходимые меры.

Ранее сообщалось, что в Северном Бутове ликвидировали двухэтажный самострой. 

Последние новости