Новости

На новых станциях БКЛ в ЮЗАО установили эскалаторы

Фото: mos.ru
На новых станциях БКЛ в ЮЗАО установили эскалаторы

Они соответствуют самым строгим федеральным нормам промышленной безопасности, чтобы пассажирам было не только удобно, но и спокойно подниматься и спускаться в метро.

Как сообщается на сайте столичной подземки, на новых станциях БКЛ от "Мневников" до "Каховской", готовящихся к открытию,  установили 55 эскалаторов: по 3-4 в каждом вестибюле. Они экономят электроэнергию  до 30%, обладают плавностью и бесшумностью.  
 
"Все 55 эскалаторов будут интегрированы в Единый диспетчерский центр, что значительно повышает контроль за их работой и главное — безопасность эксплуатации. Таким образом мы выполняем поставленную Мэром Москвы задачу — создание не только условий для комфортных перевозок, но и их  безопасности", — сказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы  Максим Ликсутов.

В ЮЗАО на участке БКЛ от "Мневников" до "Каховской" расположатся станции: "Новаторская", "Воронцовская", "Зюзино" и  "Каховская".  Отмечается, что самый короткий эскалатор расположится на станции "Зюзино". 

Ранее сообщалось, что на станции БКЛ "Каховская" обустроят лестницы с подогревом. 

Последние новости