Новости

На площадках фестиваля «Московское варенье» в ЮЗАО покажут фильмы

Фото: кадр из фильма «Кавказская пленница»
На площадках фестиваля «Московское варенье» в ЮЗАО покажут фильмы

Киносеансы проводятся бесплатно. По будням классику отечественного кинематографа будут показывать с 12.00 до 15.30, семейное кино и мультфильмы — с 16.00 до 18.00, а попасть на просмотр современных лент можно вечером — с 18.30 до 21.00.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, фестиваль «Московское варенье» продлится до 7 августа. В ЮЗАО работают площадки по адресам: ул. Профсоюзная, вл. 41, ул. Тёплый Стан, вл. 1Б, бульвар Дмитрия Донского, вл. 11 ул. Адмирала Руднева, вл. 8. Они открыты по будням с 11.00 до 21.00, в выходные дни с 10.00 до 22.00.

«На широких экранах покажут советскую классику: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Кавказскую пленницу», «12 стульев», «Джентльменов удачи», «Бриллиантовую руку», «Служебный роман», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Самую обаятельную и привлекательную», «Берегись автомобиля» и другие ленты. На просмотры можно прийти всей семьей. Для детей помладше подготовили музыкальные сказки и комедии «Мосфильма»: «Айболит 66», «Пеппи Длинныйчулок», «Сказка о потерянном времени», «Чиполлино», «Мэри Поппинс, до свидания», «Внимание, черепаха!». Также в программе работы «Союзмультфильма»: «Тайны Медовой Долины», «Зебра в клеточку», «Енотки», «Чуч-Мяуч»», – говорится в сообщении. 

В конце недели в расписание открытых показов на площадках в ЮЗАО добавят кулинарные мастер-классы на специальных гриль-установках. В выходные фильмы начнут транслировать с 11.00 и закончат в 22.00. Полное расписание мероприятий фестиваля доступно по ссылке

Ранее сообщалось, что на фестивале «Московское варенье» в ЮЗАО можно попробовать карамель из козьего молока и японские десерты. 

Последние новости