Новости

На Троицкой линии метро ведется отделка станции "Новаторская"

Фото: mos.ru
На Троицкой линии метро ведется отделка станции "Новаторская"

Ее сооружают на первом участке линии, где строятся еще четыре станции: "Университет Дружбы Народов", "Улица Генерала Тюленева", "Тютчевская" и "Мамыри".

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, станция "Новаторская"  разместится параллельно Ленинскому проспекту между его пересечениями с улицами Новаторов и Академика Пилюгина.  Она будет пересадочной на "Новаторскую" БКЛ. Станция будет с двумя вестибюлями.

"Новаторская" готова на 50 процентов, сейчас там ведется отделка. Потолок выполнят из алюминиевых панелей разного формата со шлифованной поверхностью. Уютную атмосферу на станции создадут кессоны,  а в углублениях спрячут светильники.

Два ряда колонн и пол облицуют светло-серым гранитом, цоколь выполнят из черного габбро-диабаза. Путевые стены оформят в матричной технике с использованием алюминиевых сотовых панелей, анодированных под нержавеющую сталь и выкрашенных в оранжевый цвет.

"Все пять станций первого участка Троицкой линии преодолели 50-процентный рубеж по выполненным монолитным работам. Продолжается возведение основных конструкций", – отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства  Андрей Бочкарёв. 

40-километровая Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК "ЗИЛ"  до Коммунарки,  а затем дойдет до Троицка. 
 

Последние новости