Новости

На юго-западе Москвы сдадут в аренду по льготной ставке помещения для бизнеса

Фото: mos.ru
На юго-западе Москвы сдадут в аренду по льготной ставке помещения для бизнеса

Заявки на участие в аукционах принимаются до 27 мая, 17 и 24 июня. Сами торги назначены на 3 и 24 июня, а также 1 июля.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать у города 24 нежилых помещения по льготной ставке. С победителями земельно-имущественных торгов заключат договоры на 10 лет. 

«Аренда нежилых помещений на льготных условиях доступна с 2017 года в качестве одной из мер поддержки представителей малого и среднего бизнеса. С прошлого года право участвовать в специализированных торгах получили и самозанятые граждане. Программа позволяет предпринимателям открывать новый или расширять существующий бизнес на выгодных условиях. По итогам 2021 года город сдал в аренду 305 нежилых помещений, а за первый квартал 2022-го — более 60. Сегодня Москва предлагает для аренды 24 помещения, которые расположены в семи округах столицы», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По пять лотов расположены на юго-западе города. По словам главы Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, программа льготной аренды нежилых помещений пользуется высоким спросом у представителей малого и среднего бизнеса. 

«Москва реализует на торгах подобные объекты во всех районах столицы, при этом предприниматели могут выбрать подходящее по площади, расположению, начальной стоимости и другим критериям помещение», — отметил Щербаков. 

Найти лоты, изучить документацию и правила проведения аукционов можно на инвестиционном портале столицы в разделе «Имущество от города». Для поиска объектов с льготной начальной ставкой необходимо  выбрать фильтр «СМП» в расширенном поиске.

Ранее сообщалось, что город передаст в собственность жителям ЮЗАО более 50 нежилых помещений. 

Последние новости