Новости

Открытие трех станций БКЛ разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию

Фото: mos.ru
Открытие трех станций БКЛ разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию

"Запуск БКЛ разгрузит юг столицы, как Московское центральное кольцо разгрузило север Москвы. Благодаря открытию южного участка нового кольца у пассажиров “Каховской”, “Варшавской” и “Каширской” появится много новых вариантов маршрутов. Они смогут быстрее пересаживаться не только на  Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую линии, но и на Калужско-Рижскую, Люблинско-Дмитровскую и другие.  Кроме того, на Каширском шоссе станет свободнее на 11 процентов, на Варшавском — на семь процентов.  Всего после полного ввода БКЛ радиальные линии разгрузятся на 10–30 процентов, а поездки станут комфортнее  во всем метро", — сказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной  инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  реконструкцию станции "Каховская" планируется завершить в этом году. Она станет частью   южного участка БКЛ от "Проспекта Вернадского" до "Каховской". 

Станции "Варшавская" и "Каширская" откроются в следующем году. Их введут   в эксплуатацию вместе с восточным участком БКЛ от "Каширской" до "Нижегородской". 

В настоящее время на станциях бывшей Каховской линии идут активные работы, в том числе по установке  систем дымоудаления. Они завершатся в этом году.

Ранее сообщалось, что станции южного участка БКЛ отделают кварцевым агломератом. 

Последние новости