Новости

Пассажиропоток на станции "Новые Черемушки" увеличился почти в 3,5 раза

Фото: mos.ru
Пассажиропоток на станции "Новые Черемушки" увеличился почти в 3,5 раза

На время закрытия участка оранжевой ветки метро "Беляево" — "Новые Черемушки" в ЮЗАО произошел ряд транспортных изменений.  Пассажирам рекомендуют планировать поездки заранее и закладывать больше времени на дорогу.

Как сообщается на сайте столичной подземки, за  понедельник станцией "Новые Черёмушки"  воспользовались 138 тыс. человек — в 3,4 раза больше,  чем неделей ранее. Часы пик утром и вечером прошли штатно, турникеты на вход были открыты.  Во вторник, 23 марта, с момента открытия и до 9 утра, на "Новые Черемушки" вошли уже 17 тысяч человек. 
 
Ранее сообщалось, что на время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро работают  компенсационные автобусы. Они ходят с очень высокой загрузкой — в первый рабочий день ими воспользовались  190 тысяч пассажиров. 

Автобусы курсируют с 5.30 до 2.00 часов с интервалом около 30 секунд. Время в пути занимает  15-20 минут, в отличие от метропоезда,  проходящего то же расстояние за 5 минут.

"Сэкономить до 20 минут и добраться с большим комфортом вы сможете, если поедете  по Серпуховско-Тимирязевской, Бутовской, Сокольнической линии и другим альтернативным маршрутам", -  отмечается на сайте Московского метрополитена.  

Последние новости