Новости

Педагог бутовской школы подтвердил звание «Московский учитель» в третий раз

Фото предоставлено школой №1354
Педагог бутовской школы подтвердил звание «Московский учитель» в третий раз

В столице подвели итоги метапредметной олимпиады «Московский учитель». Педагог из нашего округа вошел в топ-25 лучших учителей города, сообщила представитель школы №1354 «Вектор» Маргарита Тимофеева. 

Учитель математики Дмитрий Ковачевич в третий раз подтвердил звание «Московский учитель». Он регулярно принимает участие в олимпиадах и профессиональных конкурсах, а также вдохновляет школьников своими успехами. 

По словам педагога, работающего в бутовской школе №1354 «Вектор», задания олимпиады 2024 года расширили серией вопросов на логику и критическое мышление. Кроме того, был сделан акцент на связанные с финансовой грамотностью задачи – в них учитель продемонстрировал самый лучший результат. 

Дмитрий Ковачевич отметил, что участие в олимпиадах учит применять знания из разных сфер. Отмечается, что среди других его достижений – победа в командной олимпиаде по функциональной грамотности для учителей и в олимпиаде «Команда большой страны». В текущем году педагог сможет показать свои умения на конкурсе «Учитель года России». 

Ранее сообщалось, что в лектории «Встреча с легендой» бутовской школы выступают ученые и изобретатели. 

Последние новости