Новости

В лектории «Встреча с легендой» бутовской школы выступают ученые и изобретатели

Фото: pixabay.com
В лектории «Встреча с легендой» бутовской школы выступают ученые и изобретатели

В рамках нового проекта обучающиеся могут узнать о различных открытиях и профессиях. 

Лекторий «Встреча с легендой» запустили для учеников 7-11 классов школы №1354 «Вектор», расположенной в Южном Бутове. По словам учителя обществознания Лилии Шахматовой, предложившей его создать, лекторий призван решить задачи, направленные на профориентацию и популяризацию науки. Также ребята учатся дискутировать в рамках обсуждений, которые проходят после каждой встречи.

В «Векторе» уже выступил заместитель директора по научной работе Высшей школы молекулярной и экспериментальной медицины Национального исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Сергей Ларин. Он прочитал лекцию про лабораторию и препарат для детей с онкологией. Кроме того, участником встречи со школьниками стал легенда российской кинологии, преподаватель Российского университета имени В. И. Вернадского Андрей Федорков. Также ученики увидели овчарку Мафию, которая умеет искать взрывчатые вещества, и собаку-помощника пожилых Молли. 

В нынешнем учебном году в школе запланировано выступление доцента кафедры геологии МГУ Александра Якубчука. Он расскажет про поход в тайгу и добычу золота. Также приглашены архитектор Филипп Якубчук с лекцией про урбанистику и преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных.  В завершение учебного года планируется устроить круглый стол, участники которого обсудят открытия в сфере науки. 

Ранее сообщалось, что проект фонтана бутовской школы победил в конкурсе «Большая перемена». 

Последние новости