Новости

Первые новостройки в Зюзине передали под заселение по программе реновации

Фото: mos.ru
Первые новостройки в Зюзине передали под заселение по программе реновации

Ранее на юго-западе столицы новые квартиры получили жители районов Академический, Коньково, Котловка, Обручевский, Северное Бутово, Черемушки, Южное Бутово и Ясенево.

Как сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы, 30 ноября началось  заселение двух новостроек в районе Зюзино. Жителям пятиэтажек на улицах Малая Юшуньская (дом 12, корпус 1) и Одесская (дом 27/14) предложили квартиры по адресу: улица Малая Юшуньская, дом 10, корпус 2, а семьям  из дома на Херсонской улице (дом 12, корпус 1) – в новостройке на улице Каховка (дом 23, корпус 5).

"В районе Зюзино современные квартиры с качественной отделкой получат более 600 жителей из 239 семей, проживающие в трех домах на улицах Малая Юшуньская,  Одесская и Херсонская. Новостройки расположены в шаговой доступности от старых пятиэтажек. Они были построены в 2021 году", – сказал министр Правительства Москвы,  руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики   Москвы Сергея Левкина, Зюзино стало девятым районом ЮЗАО, в котором идет переселение жителей по программе реновации.  Всего для расселения домов построили и передали  под заселение 15 новостроек, в которые уже переехали или находятся  в процессе переезда 5,7 тысяч человек из 2,2 тысяч  семей.

Первые этажи новых домов в Зюзине - нежилые. В них могут разместится  объекты  социальной инфраструктуры.  В благоустроенных  дворах выполнено  озеленение, организованы детские  и спортивные площадки, а также обустроены зоны отдыха.

Как отметил Сергей Левкин,  в программу реновации в ЮЗАО  вошли 520 домов, в которых проживает более 117 тысяч человек из 43,6 тысячи семей. 

"На данный момент уже возведена 21 новостройка, еще 24 дома площадью около 350 тысяч квадратных метров строят или проектируют", – сказал он. 

Ранее сообщалось, что на  юго-западе Москвы завершается расселение двух домов по программе реновации. 

Последние новости