Новости

Пешеходные маршруты сделали возле станции БКЛ «Воронцовская»

Фото: mos.ru
Пешеходные маршруты сделали возле станции БКЛ «Воронцовская»

Очередной этап работ по обновлению пространства выполнен на 90 процентов. Работы планируется завершить во втором квартале текущего года, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

По словам заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, комфортные маршруты для пешеходов проложили у станции БКЛ «Воронцовская». Также там появилось почти 170 фонарей, а еще созданы дополнительные водостоки и кабельная канализация. Жители округа могут воспользоваться шестью остановочными павильонами и зарядить там гаджеты. 

Площадь зоны для пешеходов превысит 25 тысяч квадратных метров. Сейчас идут работы на улице Академика Челомея, в Научном проезде и на участке Старокалужского шоссе от пересечения с улицей Академика Семенихина до д. 65. Специалисты завершают обновление тротуаров. В дальнейшем планируется обустроить парковочные карманы. Также уже уложен газон, площадь которого составила более 24,5 тысячи квадратных метров.

Ранее сообщалось, что новые станции БКЛ улучшили транспортную доступность для 1,4 млн жителей 11 районов Москвы. А самыми популярными из них стали «Каховская» и «Воронцовская». 

Последние новости