Новости

Пешеходные переходы с освещением обустраивают возле станции БКЛ «Зюзино»

Фото: Олег Серебрянский
Пешеходные переходы с освещением обустраивают возле станции БКЛ «Зюзино»

Благоустройство территории планируется полностью завершить в июне 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Зюзино» – одна из четырех станций Большой кольцевой линии метро, расположенных в ЮЗАО. Возле нее планируется уложить более 12,5 тысячи квадратных метров газона. 75 процентов работ на втором этапе благоустройства уже выполнено. Так, специалисты спрятали под землю кабельную канализацию и проложили дополнительную сеть водостока. На проезжей части ул. Матушкина и Херсонской обновили асфальт и добавили свыше 70 современных фонарей. Между улицами расположится стоянка для машин. Кроме того, на площади более девяти тысяч квадратных метров тротуаров уложили новое покрытие.

Подходит к финишу обустройство наземных переходов для пешеходов. Они будут контрастно освещаться. Светофор с дорожными знаками переоборудуют в месте пересечения ул. Болотниковской и Херсонской.  

По словам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, на первом этапе благоустройства, который проводили в 2020-2021 годах, привели в порядок ул. Каховка и часть ул. Перекопской. В целом прилегающую к станции «Зюзино» территорию планируется сделать функциональной и удобной для горожан. 

Ранее сообщалось, что запуск Большой кольцевой линии метро позволил разгрузить станцию «Калужская». 

Последние новости