Новости

По программе капремонта в ЮЗАО обновят более 90 фасадов жилых домов

Фото: mos.ru
По программе капремонта в ЮЗАО обновят более 90 фасадов жилых домов

Чтобы не нарушать покой жителей, шумные работы проводят только в светлое время суток. Также  регулярно убирается придомовая территория, поэтому двор  остается чистым и уютным.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, 90 фасадов жилых домов отремонтируют  в ЮЗАО по программе капремонта с 21 апреля по 20 сентября. При выполнении таких работ специалисты будут использовать  современные строительные материалы и профессиональное оборудование.

 Продолжительность ремонта будет зависеть от типа дома,  а также его площади фасада и сложности декора. Жильцы будут заранее оповещены о сроках проведения ремонта. Например, рядом с ремонтируемыми объектами размещают стенды с информацией  о подрядной организации и контактами уполномоченных сотрудников. Кроме того, можно обратиться по телефону диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы: +7 (495) 695-64-20.

 По словам заммэра в Правительстве Москвы Петра Бирюкова,  всего в этом году планируется капитально отремонтировать 1,3 тысячи фасадов жилых домов. Специалисты очистят их от потрескавшейся краски и штукатурки, отремонтируют и снова нанесут внешнее покрытие. 

Ранее сообщалось, что на Юго-Западе Москвы капитально отремонтируют 16 многоквартирных домов. 

Последние новости