Новости

Посетители выставки в Дарвиновском музее узнают, как город преобразует природу

Фото: mos.ru
Посетители выставки в Дарвиновском музее узнают, как город преобразует природу

Экспозиция "Осторожно: город!" приурочена к 90-летию Всемирного дня животных. Она будет работать до 24 октября. 

На выставке в Дарвиновском музее посетители столкнутся с важнейшими вопросами о том,  нужны ли животные и растения в городе, где проходит граница наших интересов и возможно ли создать город,  где комфортно и животным, и людям. Желающие смогут  взглянуть на привычную среду в непривычном ракурсе,  чтобы сделать шаг к городскому пространству, где должно быть уютно всем. 

"На выставке посетители узнают, как город преобразует природные сообщества — леса и луга, а также  создает новые возможности для успешного существования здесь отдельных видов", - сообщается на сайте Дарвиновского музея. 

Отмечается, что на выставке представят растительный и животный состав луговых сообществ,  особенности их существования в городе и многообразие экологических связей. Также будут разобраны темы городских отходов,  бездомных животных, стрижки газонов и уборки опавшей листвы.

Государственный Дарвиновский музей находится по адресу: ул. Вавилова, 57. Посетителям необходимо соблюдать социальную  дистанцию и быть в масках.

Ранее сообщалось, что животных из приютов пристроят в добрые руки на Черемушкинском рынке.  

Последние новости