Новости

Пункт экспресс-тестирования на коронавирус на ТПУ «Площадь Гагарина» начал работу по новому адресу

Фото Игоря Харитонова
Пункт экспресс-тестирования на коронавирус на ТПУ «Площадь Гагарина» начал работу по новому адресу

За неделю число желающих сделать бесплатный экспресс-тест на COVID-19 в общественных местах увеличилось  более чем в три раза. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, из-за большого потока людей в часы пик и невозможности обеспечить комфортные условия сдачи экспресс-теста некоторые пункты тестирования переехали. Это касается и пункта  на территории  транспортно-пересадочного узла «Площадь Гагарина» в ЮЗАО. Теперь пройти тестирование можно   в офисе «Мои документы»  района Черемушки (Новочеремушкинская улица, дом 55, корпус 2). 

Жители округа могут заранее заполнять онлайн-заявку на сайте emias.info и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». В ней необходимо  указать фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, номер полиса ОМС или СНИЛС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания.

«После ее заполнения формируется QR-код заявки, который следует предъявить в любом из центров экспресс-тестирования. Сдать тест после электронного заполнения заявки можно в течение двух дней, не считая дня ее подачи», - уточняется в сообщении. 

Последние новости