Новости

Самокатные школы откроют на площадках «Московских сезонов» в ЮЗАО

Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»
Самокатные школы откроют на площадках «Московских сезонов» в ЮЗАО

Они будут работать с 1 июня по 20 сентября. Курсы самокатного спорта будут вести тренеры и кураторы, сообщается на сайте цикла городских мероприятий «Московские сезоны». 

В ЮЗАО самокат-школы откроются по адресам: ул. Профсоюзная, вл. 41, ул. Адмирала Руднева, вл. 8 и ул. Теплый стан, вл. 1Б. На первой площадке можно будет заниматься по понедельникам, средам и пятницам с 11.30 до 13.30, на двух остальных – по вторникам, четвергам и субботам в это же время. Ребят ознакомят с техникой безопасности и основами катания, а также научат делать трюки на самокате.

Организаторы рекомендуют посещать тренировки регулярно, ученики получат собственный «дневник прогресса», куда будут начислять баллы за успехи и соблюдение дисциплины. По итогам обучения в конце месяца самые старательные получат призы. Посещать занятия могут по предварительной регистрации дети старше шести лет. Для этого нужно определиться с площадкой по ссылке, выбрать дату и оставить свои контакты. 

Для посещения скейт-парка необходимо получить на месте гостевой пропуск на разовое посещение или личную карту на весь сезон. Посетители от 6 до 14 лет могут кататься без сопровождения взрослых, однако пропуск все равно оформляется на совершеннолетнего представителя. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить его сами. Для катания потребуются шлем и наколенники. Также инвентарь выдают напрокат. 

Ранее сообщалось, что до 4 июня на площадках «Московских сезонов» в ЮЗАО проходит гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Мини-рынки с рыбой и морепродуктами от российских поставщиков открыты с 12.00 до 21.00 по будням и с 11.00 до 21.00 по выходным. 

Последние новости