Новости

Сергей Собянин обозначил главный проект для Бутова

Фото: sobyanin.ru
Сергей Собянин обозначил главный проект для Бутова

Глава столицы сообщил в блоге на своем персональном сайте о динамичном развитии районов Северное и Южное Бутово. Они являются одними из самых крупных в городе. В общей сложности здесь проживают более 300 тысяч человек. 

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил ведущий проект для Бутова - административно-деловой центр «Коммунарка». В нем планируется возвести около семи миллионов квадратных метров недвижимости. Это и офисы, и медицинские учреждения, и объекты в сфере образования и культуры. Благодаря созданию центра появятся десятки тысяч мест для работы. Они позволят решить проблему ее поиска рядом с домом. 

Также градоначальник отметил проекты, которые реализуют непосредственно в Бутове. Так, на неэффективно используемой территории между Варшавским шоссе и 1-й Горловской ул. построят общественно-деловые объекты. Их общая площадь превысит 70 тысяч квадратных метров. Будут созданы офисы и магазины, точки общепита и стадион для игры в футбол. Кроме того, бутовчане получат почти две тысячи рабочих мест.  

В бывшей промышленной зоне «Бутово» возведут большой технопарк. В нем разместятся производственные предприятия, благодаря чему будет создано 1,8 тысячи рабочих мест. 

Ранее Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству Ленинского проспекта. 

Последние новости