Новости

Шесть домов расселили по программе реновации в феврале на юго-западе Москвы

Фото: Олег Серебрянский
Шесть домов расселили по программе реновации в феврале на юго-западе Москвы

ЮЗАО признан абсолютным лидером среди столичных округов по количеству расселенных за месяц старых пятиэтажек. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы. 

По словам заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в феврале на юго-западе Москвы расселили шесть зданий по программе реновации. Всего в прошлом месяце в новостройки переехали жители 28 домов столицы. В них проживало около пяти тысяч человек. 

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, с начала года в городе расселено уже 44 пятиэтажки. Их снесут после вывода из эксплуатации, построив на освободившихся территориях новостройки.    

Программа реновации помогает городу комплексно развиваться, добавил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко. По его словам, новые объекты общественно-делового, досугового культурного и других назначений окажут положительное влияние и на стоимость недвижимости, и на активность бизнеса, и на характер освободившейся территории. 

Ранее сообщалось, что на юго-западе Москвы строят 10 домов по программе реновации. 

Последние новости