Новости

Следователи навестили в больнице юного жителя ЮЗАО, которого истязал отчим

Фото: Тарас Хохлов
Следователи навестили в больнице юного жителя ЮЗАО, которого истязал отчим

7-летнего мальчика доставили в январе 2023 года в Морозовскую детскую больницу. Ребенку с множеством травм на теле оказали помощь, однако медики не смогли спасти его пальцы — их пришлось ампутировать на обеих кистях. 

Как сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Москве, отчима мальчика обвинили в истязании и умышленном причинении вреда здоровью. Его заключили под стражу, и сейчас проводится расследование уголовного дела. Также будет дана оценка действий матери ребенка. Из органов опеки и попечительства запрошены различные материалы и характеристика семьи.  

Уточняется, что сотрудники ведомства навестили маленького пациента больницы, пообщались с врачами и получили необходимую информацию о состоянии здоровья ребенка. К счастью, сейчас его жизни ничего не угрожает, однако впереди долгий период реабилитации. К работе будут привлечены и психологи. Также следователи предложили ребенку помощь в любых вопросах и передали в медицинское учреждение вещи, предметы гигиены, игрушки и фрукты.

Сейчас выясняются обстоятельства и причины произошедшего. На данный момент известно, что ребенок жил в семье с отчимом на юго-западе столицы. Длительное время мужчина испытывал к пасынку неприязнь, а также регулярно причинял ему боль. 

Ранее сообщалось, что в Южном Бутове завершилось расследование дела об убийстве супружеской пары. 

Последние новости