Новости

Сотрудники Госинспекции по недвижимости будут обследовать ЮЗАО на самокатах

Фото: Регина Абдразякова
Сотрудники Госинспекции по недвижимости будут обследовать ЮЗАО на самокатах

Проект «Мобильный инспектор» был запущен в мае 2020 года на территории Центрального административного округа. В 2021 году его распространили еще на восемь административных округов столицы, включая ЮЗАО. 

В период с 1 мая по 31 октября сотрудники Госинспекции по недвижимости будут ездить по городу и контролировать подведомственную им территорию на электрических самокатах. Такое средство передвижения используются инспекторами и Юго-Западного административного округа.

«Мы подсчитали, что использование электросамокатов позволяет специалистам сэкономить в течение рабочего дня около трех часов и таким образом увеличить охват исследуемой территории. В настоящее время ведомство использует 17 устройств с возможностью мониторинга маршрута и состояния самоката через мобильное приложение», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Как отметили в пресс-службе Госинспекции, при объезде территории инспекторы максимально внимательны и аккуратны по отношению к пешеходам. Они соблюдают безопасную дистанцию, регулируют скорость в зависимости от обстановки и стараются объезжать большие скопления людей.

Ранее сообщалось, что на юго-западе Москвы демонтировали более 40 незаконных объектов. 

Последние новости