Новости

Стало известно, когда завершится благоустройство территорий возле станций БКЛ "Зюзино" и "Новаторская"

Фото: mos.ru
Стало известно, когда завершится благоустройство территорий возле станций БКЛ "Зюзино" и "Новаторская"

Станции расположены на южном участке Большой кольцевой линии. Частично движение на нем планируют открыть уже в этом году.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, благоустройство территорий возле "Зюзино" и "Новаторская" завершится к сентябрю. На улицах Новаторов, Каховке и Перекопской уберут под землю  воздушные кабельные линии, сделают удобные тротуары и обновят уличное освещение. Это улучшит визуальный облик пространства и обеспечит безопасную эксплуатацию сетей.

На тротуарах и проезжей части заменят асфальтобетонное покрытие и установят бордюрный камень.  Для автомобилистов сделают парковочные карманы.

"В рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности территорий возле этих станций в прошлом  году были проведены работы по благоустройству улицы Академика Пилюгина. Там убрали под землю все воздушные  кабельные линии, сделали удобные тротуары, обновили уличное освещение. В этом году аналогичные мероприятия  проходят на улицах Новаторов, Каховке и Перекопской", — сказал  заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства  и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам,  на Перекопской улице установят более 110 новых фонарей  с энергосберегающими светильниками. Кроме того, будут приведены в порядок  детские площадки и двор около домов 4 и 6 на улице Новаторов.

Ранее сообщалось, что открытие трех станций БКЛ разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию. 

Последние новости