Новости

Территории возле станций БКЛ «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино» дополнительно благоустроят

Фото: Олег Серебрянский
Территории возле станций БКЛ «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино» дополнительно благоустроят

В районе новых станций разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.   Специалисты создадут и новые общественные пространства. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  территории возле 11 станций Большой кольцевой линии  метро дополнительно приведут в порядок в этом году. Второй этап благоустройства включает в себя территории около станций «Новаторская», «Зюзино» и «Воронцовская». Они открылись в прошлом году. 

Вдоль улицы Новаторов в районе станции метро «Новаторская» появится зеленая зона. Кроме того, обновят сквер вдоль улицы Крупской. 

«На первом этапе проектов были реализованы мероприятия по улучшению пешеходной и транспортной доступности станций, на втором этапе в зону благоустройства включили дополнительные территории. Запланировано создание новых удобных маршрутов к станциям метро, с учетом роста пассажиропотока расширим и обновим тротуары, приведем в порядок проезжую часть и там, где будет необходимо, сделаем наземные пешеходные переходы с контрастным освещением», — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, для пассажиров общественного транспорта установят современные остановочные павильоны с зарядными слотами. Для автомобилистов обустроят удобные парковочные карманы.

«На прилегающих к новым станциям территориях установим энергоэффективные фонари и уличные торшеры. На маршрутах к станциям метро появятся удобные лавочки различных модификаций, в том числе с зарядными устройствами для гаджетов», — добавил Бирюков.

Ранее сообщалось, что открытие станции БКЛ «Воронцовская» разгрузило «Калужскую» на 12%. 

Последние новости