Новости

Творческие мастер-классы проходят на фестивальной площадке в Южном Бутове

Фото: Олег Серебрянский
Творческие мастер-классы проходят на фестивальной площадке в Южном Бутове

Окружные площадки зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» открыты на юго-западе столицы до 8 января следующего года. Одна из них расположена в районе Южное Бутово по адресу: ул. Адмирала Руднева, вл. 8. 

В программе этой локации — творческие и кулинарные классы, уличная анимация, а также выступления творческих коллективов, сообщается на сайте «Московские сезоны». 23 и 24 декабря здесь познакомят с культурой чаепития и историей становления популярнейшего товара в столице 19 века. Гости площадки создадут расписную керамическую посуду и попробуют чай из самовара с баранками. 

21, 24, 25, 29 и 31 декабря можно будет присоединиться к мастер-классам по росписи керамических кружек и тарелок, декору столового прибора узорами, серебром и позолотой, а также завариванию чая в самоваре. 20, 23, 22, 26, 28 и 30 декабря будут проходить занятия по росписи подставок под горячее, тарелок и креманок. Ознакомиться с подробным расписание мастер-классов можно по ссылке

Отмечается, что на фестивальной площадке в Южном Бутове также организованы мастер-классы на офирах. 23, 24, 30, 31 декабря, 2, 4, 6 и 8  января здесь приготовят московский борщ и рождественские колбаски с чабрецом и чесночным соусом, а 1, 3, 5 и 7 января – рождественскую скоблянку и куриные крылья в новогоднем соусе. Кулинарные мероприятия будут начинаться в 13.00. 

Ранее сообщалось, что гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» на Профсоюзной ул. познакомят с рецептами дворянской кухни. 

Последние новости