Новости

Убийцу супружеской пары в Южном Бутове приговорили к 21 году колонии

Фото: ГСУ СК России по г. Москве
Убийцу супружеской пары в Южном Бутове приговорили к 21 году колонии

Преступление было совершено 24 февраля прошлого года. Фигурантов задержали на одном из столичных вокзалов, когда они пытались покинуть регион. 

Как сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Москве, суд огласил приговор 33-летнему мужчине и 31-летней женщине. В зависимости от роли каждого их признали виновными в убийстве двух лиц, укрывательстве преступления и пособничестве в крупной краже с незаконным проникновением в жилье. Злоумышленник будет отбывать 21 год в колонии особого режима, а его сообщница – три с половиной года в колонии общего режима.

Как было установлено, в последний зимний месяц 2022 года обвиняемый пребывал в своей квартире в доме на ул. Брусилова. Он выпивал с соседями, а позже они поссорились. Фигурант насмерть зарезал ножом женщину 1962 года рождения, а ее муж 1960 года рождения сделал попытку спрятаться у себя дома. Злоумышленник догнал соседа и тоже его зарезал. 

Чтобы скрыть преступление, мужчина отнес тело погибшей в ее квартиру и замыл следы крови. Он сообщил об этом сожительнице, и та помогла ему избавиться от тел. 28 февраля убитых оставили возле жилого квартала и подожгли, используя горючую жидкость. Кроме того, злоумышленник обчистил квартиру погибших и продал имущество в ломбард вместе с сообщницей. 

Расследуя уголовное дело, следователь изучил личности обвиняемых. Выяснилось, что они уже были неоднократно судимы. 

Ранее сообщалось, что в Зюзине завершилось расследование дела об убийстве мужчины сожительницей. 

Последние новости