Новости

В Академическом районе построят консультативно-диагностический центр с поликлиникой

Фото: mos.ru
В Академическом районе построят консультативно-диагностический центр с поликлиникой

В этом году в столице планируется завершить основные строительно-монтажные работы на четырех медицинских объектах. Один из них расположится в ЮЗАО, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

«Будут построены две поликлиники, консультативно-диагностический центр и патологоанатомический корпус. Возведение объектов здравоохранения в столице остается приоритетной задачей Стройкомплекса», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в Академическом районе строят консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену. В новом здании на территории городской клинической больницы № 64 разместятся зоны лучевой и функциональной диагностики, эндоскопии, реабилитации, патронажной службы, терапевтическое отделение, отделение профилактики и дневной стационар на десять коек. 

«К поликлинике смогут прикрепиться порядка 30 тысяч человек», – отметил Бочкарев.

Всего за 11 лет в столице ввели 111 объектов здравоохранения. Сейчас ведется строительство более 30 медицинских учреждений. В 2022 году будут сданы в эксплуатацию 16 поликлиник, семь больничных корпусов и станция скорой помощи.

Ранее сообщалось, что в Академическом районе началось благоустройство территории филиала поликлиники №22. 

Последние новости