Новости

В Дарвиновском музее отметят День семьи, любви и верности

Фото: mos.ru
В Дарвиновском музее отметят День семьи, любви и верности

Его отпразднуют 8 июля. С 2008 года в этот день по всей России проходят различные мероприятия в поддержку семей и семейных традиций. Дарвиновский музей подготовил бесплатную программу. 

«В чудесный июльский день ваша семья может принять участие в квесте «Музей раскрывает секреты», который превратит посещение музея в необычное семейное приключение. Вам предстоит погрузиться на дно океана, пройти по дебрям тропических джунглей, побывать в сердце африканской саванны и даже отправиться в прошлое, чтобы познакомиться с древними гигантами планеты. Сотрудники музея обеспечат вас маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей», – сообщается на сайте Дарвиновского музея. 

На мастер-классе «Ромашка – символ любви и верности» гости смогут создать из подручных материалов декоративный букет цветов и подарить его близким. В 12.00 состоится авторская экскурсия по экологической тропе музея «Посадка дерева: семейная традиция». Также будет работать творческая мастерская «ЗОО-семейка».

В 15.00 на крыше Дарвиновского музея художник-дизайнер Андрей Поляков проведет мастер-класс «Граффити на крыше» по созданию стрит-арта. Праздничная программа завершится в 16.00 видеоэкскурсией «Многообразие жизни на Земле». 

Ранее сообщалось, что экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к Дню семьи, любви и верности. 

Последние новости