Новости

В длинные выходные жители ЮЗАО могут поучаствовать в мастер-классах и сыграть в аэрохоккей

Фото: Олег Серебрянский
В длинные выходные жители ЮЗАО могут поучаствовать в мастер-классах и сыграть в аэрохоккей

Остаток недели стоит провести весело, вкусно и с пользой. Отведать традиционные масленичные блюда и отметить День защитника Отечества можно на окружных площадках. 

Напомним, до 26 февраля в ЮЗАО работает фестиваль «Московская Масленица». Блины с бараниной, семгой, свининой и грибами готовят на бульваре Дмитрия Донского, вл. 11. На ул. Профсоюзной, вл. 41 угостят традиционным блюдом с ягодами. На площадке фестиваля на ул. Адмирала Руднева, вл. 8 можно попробовать оладушки и налистники с начинками, а на ул. Теплый стан, вл. 1Б – блины с припеком. 

23 февраля на окружных площадках фестиваля научат собирать фигурки кораблей и танков из дерева, а также готовить армейский плов. Кроме того, жители округа могут поздравить участников СВО с Днем защитника Отечества. А еще гостей фестиваля приглашают на бесплатные катки. Покататься на коньках можно на площадках в Черемушках, Теплом Стане и Южном Бутове. 

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, 23 февраля в Воронцовском парке можно будет проверить ловкость, сыграв в аэрохоккей. Также столичные спасатели расскажут о своей деятельности и объяснят устройство пожарной машины. Сбор гостей состоится в 13.00 на центральной поляне.

Ранее сообщалось, что экоцентр «Битцевский лес» подготовил квест и мастер-класс к Дню защитника Отечества. 

Последние новости