Новости

В экоцентрах ЮЗАО откроют пункты книжного круговорота

Фото: Олег Серебрянский
В экоцентрах ЮЗАО откроют пункты книжного круговорота

Мосприрода проведет акцию «Круговорот книг в природе» с 13 по 17 февраля. Ее посвятят Международному дню дарения книг. 

Как сообщается на сайте организаторов, прочитанным книгам можно найти полезное применение, избежав их попадания в макулатуру. Так, можно сделать их доступными для новых читателей. 

Два пункта книжного круговорота будут работать на юго-западе Москвы. Жители округа могут принести печатные издания в природно-исторический парк «Битцевский лес» по адресу: Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 2. Взамен выдадут новые книги. Еще один пункт обмена можно найти в экоцентре «Воробьевы горы» по адресу: Андреевская набережная, д. 1. 

Кроме того, участникам акции предлагают присоединиться к интересным мероприятиям. 13 февраля в экоцентре «Лесная сказка» (36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца») пройдет мастер-класс «Книжная закладка». На нем научат разбираться в их разнообразии и мастерить изделия своими руками. Начало в 12.00, для участия необходимо записаться по телефону: 8 (499) 643-38-43. 

14 февраля в 14.30 в экоцентре «Воробьевы горы» состоится экскурсия «Учимся жить экологично». Участникам расскажут, как правильно относиться к используемым в повседневной жизни вещам. Записаться можно по телефону:  8 (495) 225-65-92.

17 февраля в 12.00 в экоцентре «Битцевский лес» прочитают «Уютные сказки».  Поучаствовать в мероприятии могут малыши и их родители. Запись на занятие не требуется. 

Ранее сообщалось, что жители округа могут принести кормушки и корм для птиц в пункты сбора на природных территориях. 

Последние новости