Новости

Жители округа могут принести кормушки и корм для птиц в пункты сбора

Фото: Олег Серебрянский
Жители округа могут принести кормушки и корм для птиц в пункты сбора

Экологическая акция «Накорми птицу» проводится до конца февраля. Она поможет пернатым пережить зиму на природных территориях столицы. 

Как сообщается на сайте Мосприроды, горожане могут принести в специальные пункты сбора кормушки и корм. Столовые для птиц можно смастерить своими руками из дерева или фанеры. В качестве корма подойдут несоленые и нежареные семена подсолнечника и тыквы, льна и рапса, а также фундук. 

Готовые изделия и лакомства можно сдавать с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг и до 15.45 в пятницу в экоцентр «Лесная сказка». Здание расположено на внешней стороне 36 км МКАД, в зоне отдыха «Битца». Также помощь для пернатых принимает Дирекция природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан». Она находится по адресу: ул. Островитянова, д. 10.

Уточняется, что только корм (но не кормушки) можно сдать в Дирекцию природных территорий «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 2). Уточнить дополнительную информацию о работе пунктов сбора можно по телефону: +7 (909) 935-05-05.

Ранее сообщалось, что экоцентр «Лесная сказка» запустит QR-квест «Дари тепло». В нем могут поучаствовать и дети, и взрослые жители округа. 

Последние новости