Новости

В экоцентрах ЮЗАО запустят марафон мероприятий «Культурно о диком»

Фото: Александр Вдовенко
В экоцентрах ЮЗАО запустят марафон мероприятий «Культурно о диком»

Программа приурочены к Всемирному дню дикой природы, который отмечают 3 марта. Об этом сообщается на сайте Мосприроды. 

Жителей ЮЗАО приглашают на серию мероприятий, которые пройдут в экоцентрах округа. Их сотрудники расскажут о красоте дикой природы и объяснят, почему ее нужно беречь. 

1 марта в 14.30 в Битцевском лесу пройдет экскурсия по вольерному комплексу. 2 марта в 13.30 в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3) покажут фильм «Дикая природа России. Арктика». 

3 марта в 12.00 в заказнике «Теплый Стан» (ул. Академика Виноградова, д. 12) состоится экскурсия, посвященная природным особенностям района. В этот же день в 13.00 пройдет экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная сказка» (36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). А еще 3 марта в 14.30 можно будет побывать на занятии «Отгадай животных и раскрась их» в экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская наб., д. 1). Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно по ссылке

На сегодняшний день в столице проводится активная работа, направленная на сохранение дикой природы. Так, модернизируются предприятия и появляются новые экологичные виды транспорта. Также реализуются специальные программы и отслеживается качество воздуха. 

Ранее сообщалось, что жители округа могут принести кормушки и корм для птиц в пункты сбора. 

Последние новости