Новости

В Гагаринском районе отремонтируют дом 1953 года постройки

Фото: mos.ru
В Гагаринском районе отремонтируют дом 1953 года постройки

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания по адресу: Ломоносовский проспект, д. 14. 17-этажный дом был построен в 1953 году по индивидуальному проекту. Он состоит из 14 секций и  оно имеет Н-образную форму, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой,  в здании выполнят ремонт стен фасада, проходных арок и оконных откосов.  Будут отремонтированы стилобат и балюстрада,  проведена частичная замена отдельных элементов. 

«Кроме того, запланирована замена металлических защитно-улавливающих сеток на фасадах, фасадного флагштока, а также асфальтового покрытия отмостки», — сказала Яковлева.

В подъездах установят новые металлические двери, заменят домофоны и доводчики.  Также будут обновлены входные площадки, пандусы, козырьки над входами, балконы и тамбурные двери. 

На полах этажных и межэтажных площадок, в тамбурах, квартирных и лифтовых холлах, а также частично на стенах первых этажей уложат керамогранитную плитку. Будут окрашены стены и потолки лестничных клеток и маршей, заменены поручни и ограждения лестничной клетки. 

«Специалисты обновят металлическое сетчатое ограждение лифтовой шахты, ступени обработают полиуретановым покрытием, а также установят номерные таблички на этажах и почтовые ящики», – отмечается в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в ЮЗАО отремонтируют здания на улицах, связанных с историей ВМФ России. 

Последние новости